Ads 468x60px

Social Icons

среда, 25 февраля 2015 г.

Не забудь полить помидоры!

Любите ли вы дачу, как ненавижу её я? Дача это целый мир бесполезного труда, вечного ремонта и бесконечных автомобильных пробок. Это в прямом смысле слова закапывание своей жизни в землю. У нас однажды очень смешно было: дети играли на даче в прятки и старшая дочь надела телогрейку, «встала в грядку» рядом с мамой в позу дачника — жопой к солнцу. «Мелкие» её искали минут тридцать, так и не нашли. Как вы понимаете: я не мог не купить игру про дачу - «Помидорный Джо».

Знаете, создать «Терра Мистику» или «Летопись» может любой дурак. Создать хорошую детскую игру в которую будет интересно играть взрослым аЦкий труд. Настоящее искусство.
«Помидорный Джо» это такое Пуэрто-Рико детских игр. Там всё просто best of the best.
Няшно-мимишные мохнатые помидоры приводят в восторг детей и взрослых. Укладывание их в ведро это прямо фетишизм какой-то. И над этим всем царствует драматичный и острый америтреш взаимных подлянок и пакостей.

Игра — это эмоция, чтобы там не говорили евроаутисты.
Жизнь — это эмоция, а потому игра.
Дети все поголовно америтрешеры, они это чувствуют, они этим живут. Дети не лгут.
«Помидорный Джо» очень простая и очень эмоциональная игра. Ты защищаешь свой огород и пакостишь в соседский. Все как в жизни! =)
Карты с текстурой льна, стильный арт, море взаимодействия.
Все просто на высшем уровне.


К недостаткам игры можно отнести:
1. Жестяную коробку. Детская игра, которую открыть может только папа это конечно крутой маркетинговый ход и большой социальный проект по привлечению отцов в семью, но это "просто Жесть» с большой буквы Ж.
2. Игре не хватило немного евроэлегантности: помидоры выгруженные из ведер на склад невозможно считать, они все время склеиваются, кучкуются, укатываются, упрыгивают. Их конечно надо на складе менять на деньги. Это косяк сеттинга.
3. Игра кончается внезапно и колода слишком маленькая. Возможно планируются допы с новыми подлянками, но в базе игры «маловато будет». Надо хомрулить.

А в остальном...берите тяпку, попку к солнцу и «не забудь полить помидоры»!

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Blogger Templates