Ads 468x60px

Social Icons

вторник, 8 апреля 2014 г.

О патриотизме и импортозамещении

Импортозамещение новая модная тема в России и почти новая национальная идея. Настольные игры удивительная область народного хозяйства в которой все страны и народы равны. Изобретать русский айфон и конкурировать Googl-ом очень тяжело и почти невозможно.
Изобретать настольные игры и конкурировать с иностранными производителями легко и приятно. Тут нет никаких секретных знаний, патентных войн и лабораторий полных широколобых ученых.

Не Боги горшки обжигают и настольные игры клепают.



Разработчики настольных игр всех стран равны. Не существует объективных предпосылок объясняющих почему наши настольные игры уступают иностранным играм.

«А я милого узнаю по гемплею»
Объясните мне один феномен: почему когда я играю в иностранную игру мне не хочется ничего изменять и добавлять, когда же я беру отечественную настолку то сразу вижу, что игру недотестировали, в правилах «дыры», в механике «провисы», в арте косяки, в текстах небрежность.

Почему к продукции FFG & Days of Wonder я не хочу ничего ни добавить, ни убавить, а к отечественным играм все время хочется написать 100 страничный мануал хомрулов?

Кто мешает отечественным производителям «вылизать» игру до состояния FFG & Days of Wonder ? Менталитет? Особый русский путь? Нетерпение срубить бабла по быстрому?

FFG & Days of Wonder долгие годы получают доход со своих «вылизанных» игр, а наши игры издаются одним единственным тиражом и о них все забывают. Пуркуа?

Или это просто такая маркетинговая стратегия заваливания количеством, а не качеством игр?

Я исповедую потребительский патриотизм. Всегда стараюсь покупать отечественные товары: автомобили, автоматику, сантехнику, электротехническую продукцию, продукты.
Даже сгущенку покупаю российскую, а не белорусскую.
Настольные игры отечественных производителей покупаю с удовольствием, а вот играю зачастую без. :(
Ребята, сколько ещё вы будете безбожно юзать мой патриотизм?
Когда начнете сами играть в свои игры перед тем как их издать?

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Blogger Templates